微信号:扫一扫 联系我们
匿名说说你最近的烦心事吧!?
宁波东方理工大学学费每人每学年 9.6 万,为什么会这么贵?
什么是人生的最顶级享受?
你会从mac转向Windows吗?
我上初中最后一年,gba发售。
我在作业本背面画了一个1:1的gba,每攒一点钱就按比例涂黑——等涂满了,我就有自己的gba了。
上了高中,学校要补课到晚上10点,因此下午5点会有半小时的间歇,让学生买点晚饭吃。
学校门口有个烤饼摊很火,3毛一个烤饼,5毛2个。
我就替那些不想下楼的同学跑腿,赚这1毛钱差价,如果量大了,还能多要一个饼,这样我自己的晚饭也有了。
(我自己是没有晚饭钱的,我母亲的理由是小孩子拿了钱就不学好,…。